INTERNAZIONALI BNL d’ITALIA : Martedi 12 in campo Djokovic, Sharapova e Serena Williams

INTERNAZIONALI BNL d’ITALIA : Martedi 12 in campo Djokovic, Sharapova e Serena Williams

(Foto Brigitte Grassotti)
Esordio per i due n.1 del mondo Novak Djokoivc e Serena Williams, in campo anche Matteo Donati contro Tomas Berdych, Flavia Pennetta che affronta Elena Svitolina e Camila Giorgi che gioca contro la serba Jelena Jankovic.
PROGRAMMA :
CENTRALE Start 12:00 noon
[3] Maria Sharapova (RUS) v Jarmila Gajdosova (AUS)
[8] Stan Wawrinka (SUI) v Juan Monaco (ARG)
[1] Novak Djokovic (SRB) v [PR] Nicolas Almagro (ESP)

Not Before 7:30 pm
[1] Serena Williams (USA) v Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Not Before 9:00 pm
[6] Tomas Berdych (CZE) v [WC] Matteo Donati (ITA)

GRANDSTAND Start 11:00 am
[9] Marin Cilic (CRO) v Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
[11] Feliciano Lopez (ESP) v Nick Kyrgios (AUS)
Victoria Azarenka (BLR) v Casey Dellacqua (AUS)
Timea Bacsinszky (SUI) v Sabine Lisicki (GER)

Not Before 7:00 pm
Richard Gasquet (FRA) v [7] David Ferrer (ESP)

PIETRANGELI Start 11:00 am
Mona Barthel (GER) v [10] Carla Suárez Navarro (ESP)
Elina Svitolina (UKR) v Flavia Pennetta (ITA)
[Q] Andrea Arnaboldi (ITA) v David Goffin (BEL)
Sam Querrey (USA) v [13] Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Not Before 7:30 pm
[16] Jelena Jankovic (SRB) v Camila Giorgi (ITA)

COURT 1 Start 11:00 am
[Q] Daria Gavrilova (RUS) v Belinda Bencic (SUI)
Bernard Tomic (AUS) v Viktor Troicki (SRB)
[LL] Anna Karolina Schmiedlova (SVK) v [12] Lucie Safarova (CZE)
Karin Knapp (ITA) Roberta Vinci (ITA)
v
[6] Andrea Hlavackova (CZE) Lucie Hradecka (CZE)
[1] Martina Hingis (SUI) Sania Mirza (IND)
v
Irina-Camelia Begu (ROU) Monica Niculescu (ROU)

COURT 2 Start 11:00 am
[Q] Thomaz Bellucci (BRA) v [Q] Diego Schwartzman (ARG)
[WC] Simona Halep (ROU) Francesca Schiavone (ITA)
v
Darija Jurak (CRO) Arantxa Parra Santonja (ESP)
[Q] Bojana Jovanovski (SRB) v Caroline Garcia (FRA)
[15] Kevin Anderson (RSA) v Philipp Kohlschreiber (GER)
[WC] Paolo Lorenzi (ITA) Luca Vanni (ITA)
v
Juan Sebastian Cabal (COL)Robert Farah (COL)

COURT 3 Start 11:00 am
[LL] Kristina Mladenovic (FRA) v Monica Puig (PUR)
Martin Klizan (SVK) v [Q] Alexandr Dolgopolov (UKR)
Michaella Krajicek (NED) Barbora Strycova (CZE)
v
Gabriela Dabrowski (CAN)Alicja Rosolska (POL)
[WC] Maria Elena Camerin (ITA) Corinna Dentoni (ITA)
v
[WC] Daniela Hantuchova (SVK) Samantha Stosur (AUS)
Julia Goerges (GER) Sílvia Soler-Espinosa (ESP)
v
Anna-Lena Groenefeld (GER) Alexandra Panova (RUS)

COURT 4 Start 11:00 am
[Q] Alexandra Dulgheru (ROU) v [Q] Misaki Doi (JPN)
Irina-Camelia Begu (ROU) v [Q] Urszula Radwanska (POL)
Marcel Granollers (ESP) v [14] Roberto Bautista Agut (ESP)
Lukas Rosol (CZE) Gilles Simon (FRA)
v
Nick Kyrgios (AUS) Jack Sock (USA)
Pablo Cuevas (URU) David Marrero (ESP)
v
Martin Klizan (SVK) Philipp Oswald (AUT)

  (508)


Related Articles

ROLAND GARROS : Fognini-Bolelli in semifinale nel doppio.

(Foto Patrick Boren) Risultato : Simone Bolelli (ITA) [6]-Fabio Fognini (ITA) [6] b.Radu Albot-Lukas Rosol.6/2 5/7 6/2 Ancora un’ottima prova

ROLAND GARROS : Paolo Lorenzi “Mi dispiace questa sconfitta”

(Foto Patrick Boren) “Mi dispiace questa sconfitta perché credo di avere fatto una buona partita, nel terzo pensavo di poter

MASTERS 1000 SHANGAI : Trionfa Roger Federer 76 76 a Gilles Simon

E’ Roger Federer il vincitore del Master 1000 di Shanghai. Lo svizzero che vince per la prima volta in carriera

No comments

Write a comment
No Comments Yet! You can be first to comment this post!

Write a Comment


Warning: Illegal string offset 'rules' in /web/htdocs/www.formulatennis.com/home/wp-content/themes/quadrum-theme/functions/filters.php on line 235

Warning: Illegal string offset 'rules' in /web/htdocs/www.formulatennis.com/home/wp-content/themes/quadrum-theme/functions/filters.php on line 238
<

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com